Горячая линия

Контакты «Горячих линий» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях.

В целях исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 27.08.2013 № ОГ-П8-6157, приказа комитета по образованию от 26.09.2013 «Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных учреждениях городского округа «Город Калининград»» сообщаем следующие телефоны "горячих линий", которыми могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников школы нарушают их права и законные интересы.

Прокуратура Калининградской области

В целях реализации конституционного права граждан на обращение в органы прокуратуры на официальном сайте прокуратуры Калининградской области открыт раздел «Интернет-приемная».

Министерство образования Калининградской области
Служба по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области

По вопросам нарушения правил приема в образовательные организации и фактам незаконных сборов средств с родителей обращаться по телефону горячей линии: 66-04-92, e-mail: obrnadzor39@baltinform.ru

Комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград"

По вопросам нарушения правил приема в образовательные организации и фактам незаконных сборов средств с родителей обращаться по телефонам:
92-40-05 – Фокина Светлана Александровна, начальник отдела дошкольного образования;
92-40-17 – Фионина Ольга Евгеньевна, консультант отдела дошкольного образования;
92-40-15 – Бычинская Вера Владимировна, ведущий специалист отдела дошкольного образования.

МАДОУ ЦРР "Детский сад № 116"

По вопросам нарушения правил приема в МАДОУ ЦРР "Детский сад № 116" и фактам незаконных сборов средств с родителей в ДОУ обращаться с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефону 8(4012) 75-41-94, 96-54-50,
e-mail: madouds116@eduklgd.ru